Les 79 élu(e)s de Lutte Ouvrière

VILLE NOM PROFESSION
Alfortville (Val-de-Marne) Guy Mouney Ouvrier retraité de la métallurgie
Argenteuil (Val-d'Oise) Dominique Mariette Enseignant
Patrice Crunil Ouvrier fraiseur
Bagnolet (Seine-Saint-Denis) Jean-Pierre Mercier Ouvrier cariste
Geneviève Reimeringer Enseignante
Belfort (Territoire de Belfort) Jean-Marie Pheulpin Technicien
Bourges (Cher) Colette Cordat Infirmière à l'hôpital - conseillère municipale réélue
Clermont-Ferrand (Puy-de-Dôme) Marie Savre Formatrice en centre d'apprentissage du bâtiment
Clermont (Oise) Daniel Rémond Jardinier - conseiller municipal réélu
Clichy-la-Garenne (Hauts-de-Seine) Mireille Lambert Infirmière retraitée de l'hôpital Beaujon
Corbeil-Essonnes (Essonne) Jean Camonin Électricien dans l'aéronautique
Creil (Oise) Roland Szpirko Ouvrier de l'automobile
Aude Pamart Enseignante
Agnès Dingival Aide-soignante
Drancy (Seine-Saint-Denis) Idilio Valdenebro Employé de la métallurgie - conseiller municipal réélu
Dunkerque (Nord) Jacques Volant Enseignant
Échirolles (Isère) Chantal Gomez Dessinatrice technique
Ensisheim (Haut-Rhin) Aimé Sense Mineur en retraite
Ferrières-la-Grande (Nord) Bruno Montmory Employé de grande surface
Fleury-les-Aubrais (Loiret) Patrick Lamiable Cheminot - conseiller municipal réélu
Fourmies (Nord) Marie-Claude Rondeaux Garde de nuit
Jean-Charles Cournut Enseignant
Dominique Gourmelen Aide médico-psychologique
Grand-Charmont (Doubs) Christian Driano Ouvrier de l'automobile
Ivry-sur-Seine (Val-de-Marne) Gisèle Pernin Employée de caisse de retraite
L'Île-Saint-Denis (Seine-Saint-Denis) Benoît Maranget Enseignant
La Chapelle-Saint-Luc (Aube) Pierre Bissey Professeur en retraite - conseiller municipal réélu
Denis Derenne Chef d'équipe
La Ferté-Bernard (Sarthe) Hervé Morvan Technicien en informatique
La Courneuve (Seine-Saint-Denis) Cécile Duchêne Secrétaire administrative - conseillère municipale réélue
Jean-Michel Villeriot Postier - conseiller municipal réélu
Liliane Lecaillon Enseignante du 1er degré
Lanester (Morbihan) Cyril Le Bail Ouvrier à l'Arsenal
Le Blanc-Mesnil (Seine-Saint-Denis) Serge Fournet Technicien dans l'automobile
Les Ulis (Essonne) Didier Paxion Professeur - conseiller municipal réélu
Leval (Nord) Corine Mazzolini Secrétaire
Liévin (Pas-de-Calais) Nathalie Hubert Professeur - conseillère municipale réélue
Régis Scheenaerts Ouvrier de l'automobile - conseiller municipal réélu
Limeil-Brévannes (Val-de-Marne) Fabrice Peyrega Cheminot
Marseille 8e secteur (Bouches-du-Rhône) Sylvie Moyen Secrétaire
Nevers (Nièvre) Geneviève Lemoine Assistante sociale
Nogent-sur-Oise (Oise) Dominique Guillem Conseillère-Vendeuse
Noisy-le-Sec (Seine-Saint-Denis) Jean-Paul Burot Ouvrier du bâtiment
Novéant-en-Moselle (Moselle) Frédéric Péquignot Menuisier
Oissel (Seine-Maritime) Pascal Le Manach Ouvrier de l'automobile
Orchies (Nord) Éric Pecqueur Ouvrier dans l'automobile
Oullins (Rhône) Jean-Luc Renault Facteur - conseiller municipal réélu
Ploufragan (Côtes-d'Armor) Martial Collet Ouvrier métallurgiste
Quétigny (Côte-d'Or) Patrick Berthelot Employé de la Poste
Romainville (Seine-Saint-Denis) Olivier Tripelon Formateur
Saint-Alban (Haute-Garonne) Vincent Combes Ouvrier
Saint-Chamond (Loire) André Moulin Employé de l'industrie - conseiller municipal réélu
Carmen Montet Professeur des écoles
Sauveur Cuadros Pré-retraité de l'industrie
Zébida Guemra Coordinatrice secteur jeune
Saint-Denis (Seine-Saint-Denis) Philippe Julien Électro-mécanicien dans l'automobile - conseiller municipal réélu
Agnès Renaud Enseignante
Saint-Doulchard (Cher) Geneviève Blot-Murat Enseignante en arts plastiques
Saint-Fons (Rhône) Christian Prada Professeur des collèges
Christine Estero Professeur de lycée
Saint-Jacques-de-la-Lande (Ille-et-Vilaine) Fabrice Lucas Technicien de l'industrie automobile
Saint-Martin-le-Vinoux (Isère) Christine Tulipe Enseignante
Saint-Ouen (Seine-Saint-Denis) Monique Tesseyre Professeur d'allemand
Saint-Quentin (Aisne) Anne Zanditénas Enseignante
Sainte-Suzanne (La Réunion) Didier Lombard Agent EDF
Sin-le-Noble (Nord) Roger Marie Retraité de l'Éducation nationale - conseiller municipal réélu
Florence L'Hostis Infirmière en hôpital public
Thiais (Val-de-Marne) Pascal Boutet Technicien dans l'aéronautique - conseiller municipal réélu
Valentigney (Doubs) Michel Treppo Ouvrier de l'automobile
Vandoeuvre-lès-Nancy (Meurthe-et-Moselle) Jacques Lacreuse Éducateur pour jeunes enfants à l'hôpital
Vaulx-en-Velin (Rhône) Nathalie Arthaud Professeur du secondaire
Marie-Andrée Marsteau Médecin territorial
Stéphane Guyon Enseignant du secondaire
Vénissieux (Rhône) Marie-Christine Seemann Enseignante
Vierzon (Cher) Régis Robin Enseignant - conseiller municipal réélu
Hélène Chantôme Auxiliaire de vie sociale
Villejuif (Val-de-Marne) Emmanuel Thebault Professeur de sciences physiques
Vitry-sur-Seine (Val-de-Marne) Bernard Benyacar Cheminot en retraite